欢迎来到国采网,www.zgzhaobiao.com,专业招标信息采集网站!

注册  |  登录

  |  创建桌面  |  联系方式 
 

场馆类:15810063522

实验室:13693239985

网站首页 项目中心 招标公告 中标信息 企业中标榜 采购意向 展会信息 企业信息 新闻公告 关于我们
近日更新:
· 邵阳市中心医院2026年8月至9月后勤物资(家具类)政府采购意向 · 衡阳师范学院 2026年1月至12月西校区综合实验楼提质改造教学仪器和修缮工程 采购意向公开 · 湖南警察学院2026年3季度取证分析实验室采购意向 · 湖南警察学院2026年3季度电子物证实验室设备更新采购意向 · 公安部鉴定中心2026年8至12月平台装修工程采购项目政府采购意向 · 湖南大学2026年10月政府采购意向 · 稀土单元素高精度分析测试及样品制备采购意向 · 中华人民共和国长白海关2026年9至12月门户式车辆辐射探测设备政府采购意向 · 中国石油大学(北京)2026年9至10月2024年教学实验设备更新(二期)政府采购意向 · 华东师范大学2026年9至12月政府采购意向-先进集成电路材料与纳米器件仿真计算套件 · 贵州省贞丰中学2026年度实验室设备等教学设施设备采购项目(A包:化学实验室设备采购)(二次)的中标(成交)结果公告 · 2026年国家级大气成分实验室温室气体等样品分析及设备标准溯源服务中标公告 · 红河州疾病预防控制中心(红河州卫生监督所)2026年实验室能力提升专业设备采购项目采购 · 运城学院电子科学与技术专业实验室建设项目招标项目 · 二教二楼、三楼国家级人才实验室及周转房改造项目中标 · 先进能源科学与技术广东省实验室医用同位素研发平台高低压配电采购及安装采购项目中标 · 金相与热处理实验室建设项目中标 · 文源学校生物实验室仪器、器材采购招标项目 · 生殖中心、肿瘤实验室等设备一批采购 · 口腔颅颌面疾病研究重点实验室建设项目招标项目 · 丽江师范学院教师教育基础设施建设生化实验室设施设备优化项目4期采购项目 · 吉首大学人工智能综合实验室项目采购更正 · 深圳医学科学院及深圳湾实验室院区永久场地一体化建设(一期)项目地块二办公家具采购项目(B)招标公告 · 深圳医学科学院及深圳湾实验室院区永久场地一体化建设(一期)项目地块二办公家具采购项目(A)招标公告 · 青岛大学附属医院(平度)联影CT、富士内镜保修及层流滤网更换、清洁和净化机组保修中标公告 · 莱州市玉皇中学物理数字化探究实验室设备采购及改造项目招标 · 聊城市高唐县人民医院智慧化实验室与区域检验中心建设医疗设备租赁项目 · 江西省景德镇陶瓷大学20251004美术学院雕塑一流专业设备项目2——数字雕塑实验室项目第二次中标 · 生物育种创新中心实验室家具购置项目中标结果2 · 生物育种创新中心实验室家具购置项目中标 · 石家庄学院图书馆数字资源采购项目招标公告 · 资阳市经济和信息化局第五届成渝美食工业博览会(资阳馆)布展服务项目中标(成交)结果公告 · 吴忠市殡仪馆(骨灰堂、节地生态安葬纪念园)建设项目监理中标候选人公示 · 新疆新世纪招标有限公司关于乌拉泊古城历史陈列馆提升项目的更正公告 · 墨竹工卡县嘎则寺文物陈列馆展示工程中标(成交)结果公告 · 江西婺源茶业职业学院校史馆(暨茶业职业教育展示馆,暂定名)展陈设计项目(项目编号: JXZJCG2026-01-1 )竞争性磋商第二次采购公告 · 江西信衡招标咨询有限公司关于东乡区博物馆馆藏文物预防性保护项目(第二次)(项目编号:JXXH-FZ2026-J004-01) 竞争性谈判公告 · 樟树市档案馆、博物馆、图书馆物业服务项目(第二次) · 新疆维吾尔自治区科学技术馆全疆大学生科技创新成果展布展及运维服务中标(成交)结果公告 · “5G+上车即入院”智慧急救市级平台项目公开招标招标公告 · 济南工程职业技术学院市校融合网络空间安全现代产业学院建设项目(教育课程研究与开发服务)公开招标招标公告 · 胶西北金矿集区地质研究与找矿增储示范项目样品测试(二次)结果公告(采购包1) · 高唐县“十五五”综合交通运输发展规划项目结果公告 · 蒙阴县综合防灾能力建设项目中标公示 · 2026年日照市政务公开工作咨询服务和优化提升项目结果公告(采购包1) · 聊城科技职业学院云桌面采购项目结果公告(采购包1) · 和龙市博物馆馆藏文物预防性保护项目中标(成交)结果公告 · 广东省林木种质资源调查成果展示-陈列布展(含多媒体工程)招标公告 · 资阳市经济和信息化局第五届成渝美食工业博览会(资阳馆)布展服务项目中标(成交)结果公告 · 呼图壁县科技馆提升改造项目中标候选人公示 · 榆林市科学技术馆穹幕影片租赁服务政府采购合同公告 · 甘肃科技馆信息化设备维保服务项目竞争性磋商 公告 · 河南省科学技术馆2026年度特效影院影片播放权采购项目 · 河南省科学技术馆2026年度特效影院影片播放权采购项目 · 上海科技馆三馆公众服务数智化提升项目成交公告 · 石家庄市工业和信息化局 2026年01至12月政府采购意向 · 达州科技馆人工智能展品采购项目中标(成交)结果公告 · 庐江县金牛镇农事服务中心项目EPCO工程招标公告 · 宁夏贺兰山东麓葡萄酒产业园区管委会第六届中国(宁夏)国际葡萄酒文化旅游博览会政府采购项目招标公告 · 栖霞市生物多样性文化科技融合创新项目(一期)监理 招标计划 · 八角湾海珍文化中心装修展陈项目设计施工总承包(EPC) · 雷峰塔陈列馆展陈升级改造项目中标候选人公示 · 第九师白杨市科技馆展陈项目合同公告 · 河洛文化生态保护发展中心“河洛飞花·数说非遗”2026国家级文化生态保护(实验)区展示交流活动项目-成交公告 · 江孜县宗山抗英遗址景区游客服务中心提升项目二次招标更正公告 · 北仓镇北仓村红色美丽村庄建设项目展陈设计项目-竞争性磋商公告 · 铜仁职业技术大学关于铜仁职业技术大学贵州数智中药民族医药文化展馆建设项目(二次)的公开招标公告 · 新疆岳信项目管理有限公司关于疏附县科技馆展陈二期项目的更正公告 · 新疆岳信项目管理有限公司关于疏附县科技馆展陈二期项目的更正公告 · 庆元县小熊山考古遗址保护利用工程室内提升与展陈工程中标候选人公示 · 连云港市林业技术指导站连云港野生动植物科普馆运营维护服务采购项目比选公告 · 2026世界制造业大会新材料、仪器仪表展区设计布展承办服务保障中标(成交)结果公告 · 武义县柳城畲族镇人民政府关于美术研学基地展陈展示工程的建设工程造价咨询的比选公告 · 广州农村商业银行2026年行史馆展陈内容更新项目供应商征集公告 · 海南省黄花梨沉香博物馆主体建筑 (不含展陈)结算审核单位公开征集 比选公告 · 广州医科大学2026年08月至2026年09月政府采购意向 · 人工智能赋能课程建设服务项目、全屋智能资源建设项目、虚拟仿真资源建设项目竞争性磋商公告 · 四川省商务厅第五届中国(四川)国际熊猫消费节启动活动项目竞争性磋商公告 · 南京大学高精度地质年代学化学实验室改造项目终止公告 · 民乐县职业教育中心学校物化生实验室建设项目(二次)招标项目 · 左权县公安局刑事技术实验室设备采购项目招标项目 · 广东省林木种质资源调查成果展示-陈列布展(含多媒体工程)招标公告 · 宁波市职业技术教育中心学校物生技实验室建设项目 · 红河州疾病预防控制中心(红河州卫生监督所)2026年实验室能力提升专业设备采购项目采购 · 中山大学附属第三医院萝岗院区小动物PET—CT实验室装修改造项目  · 陕西公司府谷公司第二十届榆林国际煤炭暨高端能源化工产业博览会参会综合布展方案技术服务询比采购 · 广州市科学技术协会“广州地区科学家精神展”项目补充协议的合同公告 · 和政古动物化石研究和展示中心布展项目初步设计编制 · 过敏性疾病创新药物国家工程研究中心创新能力建设项目实验台购置招标项目 · 预防犯罪警示教育基地布展项目2026-JQ01-F1220招标公告 · 南江县中医医院2026年门诊手术室医疗设备市场调研公告 · 天峨县更新乡人民政府2026年8月至10月政府采购意向 · 山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂更新质量检测室实验中央台和边台项目(三次)招标文件公示 · 阿拉善左旗文化和旅游局阿拉善左旗铸牢中华民族共同体意识“五个共同”主题长廊项目竞争性磋商公告 · 中国铁路呼和浩特局集团有限公司乌海铁路历史展示馆建设项目全过程造价咨询 服务采购公告 · 广西大学科技园3号楼4楼实验室工艺采购项目采购项目 · 江宁老年医院诊疗用具、家具采购JSZC-320115-YHZX-G2026-0011招标项目 · 2026年四川省文化和旅游发展大会暨第十二届中国(四川)国际旅游投资大会锦绣天府扬美名·安逸四川向未来——“十四五”成就与“十五五”展望主题展览南充展位设计及布展服务采购项目磋商公告 · 中国民航大学实验台柜及桌椅采购项目招标项目 · 四川省成都生态环境监测中心站关于“中心实验室通风系统维修服务采购”的市场调研公告
国采网视点

更多+

1 1 1 1 1
 
本站公告

更多+

铜陵市自然资源和规划局建设项目批前公示 青
2026-08-28
铜规公示〔2026〕48号为增强城乡规划的透明度,推行政务公开,促...
无为市烈士陵园革命烈士事迹陈列馆提升改造工
2026-08-26
无为市烈士陵园革命烈士事迹陈列馆提升改造工程 (新建革命烈士...
中建八局承建的浦江实验室永久用房项目投用
2026-07-22
近日2026世界人工智能大会暨人工智能全球治理高级别会议科学前沿...
国网青海省电力公司营销服务中心计量实验用房
2026-07-22
国网青海省电力公司营销服务中心计量实验用房& 8204;该项目位于...
 
国采网简介

更多+

国采招标网是国内专业提供招标、采购、拟在建项目等信息的资讯服务平台,招标网每年发布招标信息超过四十万条,对三万个项目进行追踪报道,覆盖了大部分国家财政性投资项目和重大项目。其中包括使用政府投资2亿元以上的城市基础设施项目、使用政府投资5000万元以上的其他项目以及投资额在1000万以上市级投资由区县政府配套资金的资金已落实项目,涵盖了城市设施、农林水利、交通能源、冶金化工、机械、电力等所有建设领域。

 
场馆类项目

更多+

 >  旅游景区、游客服务中心等项目

2026-08-31

 >  烈士陵园、新建纪念馆等项目

2026-08-31

 >  革命烈士陵园迁建项目

2026-08-31

 >  博物馆、图书馆、党群服务中心等项目(项目性质

2026-08-31

 >  文化主体展厅等项目

2026-08-28

 >  文化展示中心等项目

2026-08-28

 >  大学实训基地建设项目

2026-08-28

 >  游客服务接待中心项目

2026-08-28

 
实验室项目

更多+

 >  技术研发中心建设项目(进展阶段更新1:主体封

2026-08-31

 >  生产厂房、健康食品研发中心建设项目(进展阶段

2026-08-31

 >  VIP厂房、研发中心建设项目(进展阶段:开工在

2026-08-31

 >  车间、办公、研发、检验检测用房建设项目(进展

2026-08-31

 >  VIP生产研发中心、厂房等建设项目(进展阶段:

2026-08-31

 >  生产线、科技研发中心建设项目(进展阶段:施工

2026-08-31

 >  VIP加工车间、洁净车间、实验室等建设项目(进

2026-08-31

 >  特种变压器铁芯和线圈中试线建设项目(进展阶段

2026-08-31

 
VIP企业

更多+

  江苏大橡木集团

  半宙集团

  广州略开仪器有限公司

  北京国马斯尔福实验室有限责任公司

  华博创意

  鸣远

  北京明誉百佳科技有限公司

  安达创展

安徽同益

 
场馆类项目

更多+

 >  石家庄学院图书馆数字资源采购项目招标公告

2026-09-01

 >  新疆新世纪招标有限公司关于乌拉泊古城历史陈列

2026-09-01

 >  江西婺源茶业职业学院校史馆(暨茶业职业教育展

2026-09-01

 >  江西信衡招标咨询有限公司关于东乡区博物馆馆藏

2026-09-01

 >  樟树市档案馆、博物馆、图书馆物业服务项目(第

2026-09-01

 >  “5G+上车即入院”智慧急救市级平台项目公开招

2026-09-01

 >  济南工程职业技术学院市校融合网络空间安全现代

2026-09-01

 >  广东省林木种质资源调查成果展示-陈列布展(含

2026-09-01

 
实验室项目

更多+

 >  红河州疾病预防控制中心(红河州卫生监督所)2

2026-09-01

 >  运城学院电子科学与技术专业实验室建设项目招标

2026-09-01

 >  文源学校生物实验室仪器、器材采购招标项目

2026-09-01

 >  生殖中心、肿瘤实验室等设备一批采购

2026-09-01

 >  口腔颅颌面疾病研究重点实验室建设项目招标项目

2026-09-01

 >  丽江师范学院教师教育基础设施建设生化实验室设

2026-09-01

 >  吉首大学人工智能综合实验室项目采购更正

2026-09-01

 >  深圳医学科学院及深圳湾实验室院区永久场地一体

2026-09-01

 
理事单位

更多+

广东省半宙实验室设备股份有限公司
广东省半宙实验室设备股份有限公司
丝路视觉科技股份有限公司
丝路视觉科技股份有限公司
华博创意
华博创意
广州略开仪器有限公司
广州略开仪器有限公司

  江苏雄国
场馆类项目

更多+

 >  资阳市经济和信息化局第五届成渝美食工业博览会

2026-09-01

 >  吴忠市殡仪馆(骨灰堂、节地生态安葬纪念园)建

2026-09-01

 >  墨竹工卡县嘎则寺文物陈列馆展示工程中标(成交

2026-09-01

 >  新疆维吾尔自治区科学技术馆全疆大学生科技创新

2026-09-01

 >  胶西北金矿集区地质研究与找矿增储示范项目样品

2026-09-01

 >  高唐县“十五五”综合交通运输发展规划项目结果

2026-09-01

 >  蒙阴县综合防灾能力建设项目中标公示

2026-09-01

 >  2026年日照市政务公开工作咨询服务和优化提升项

2026-09-01

 
实验室项目

更多+

 >  贵州省贞丰中学2026年度实验室设备等教学设施设

2026-09-01

 >  2026年国家级大气成分实验室温室气体等样品分析

2026-09-01

 >  二教二楼、三楼国家级人才实验室及周转房改造项

2026-09-01

 >  先进能源科学与技术广东省实验室医用同位素研发

2026-09-01

 >  金相与热处理实验室建设项目中标

2026-09-01

 >  青岛大学附属医院(平度)联影CT、富士内镜保修

2026-09-01

 >  江西省景德镇陶瓷大学20251004美术学院雕塑一流

2026-09-01

 >  生物育种创新中心实验室家具购置项目中标结果2

2026-09-01

 
招标百科

更多+

  《政府采购法》修订草案公布 即日起面向社会征求意见

  人民时评:从政府采购新规看开放气度

  财政部公布2023年全国政府采购简要情况

  非本专业专家能否参与评审

  青海明确领导干部违规插手干预工程建设项目招标投标活动15项情形

  财政部政府采购投诉举报受理窗口暂停现场受理公告

  天津市开展政府采购备选库、名录库、资格库清理工作

  关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的通知

 
场馆类项目

更多+

 >  合肥磐石智能科技股份有限公司中标襄阳市科技馆

2026-06-17

 >  合肥探奥自动化有限公司中标甘肃科技馆展品更新

2026-06-15

 >  天强诺信(北京)展览展示有限责任公司中标吉林

2026-06-12

 >  合肥磐石智能科技股份有限公司中标安徽省科技馆

2026-03-03

 >  合肥安达创展科技股份有限公司中标日照市托育综

2025-09-24

 >  江苏捷成明道文化科技有限公司中标东明县东新公

2025-09-17

 >  合肥安达创展科技股份有限公司中标贺州市科技馆

2025-09-09

 >  合肥磐石智能科技股份有限公司中标2025年马鞍山

2025-08-18

 
实验室项目

更多+

 >  上海中领中标陕西紫光辰济药业有限公司实验室家

2026-08-26

 >  广东科惠实验室建设有限公司中标渔业环境与产品

2026-08-20

 >  南京博森科技有限公司中标江苏省计量检测基地(

2026-08-04

 >  上海中领实验室装备集团有限公司中标德安县一中

2026-07-30

 >  广东德成实验室科技有限公司中标清远市清城区环

2026-07-28

 >  上海中领实验室装备集团有限公司中标浙江大学医

2026-07-13

 >  深圳市嘉鸿顺实业有限公司中标工业品检测技术中

2026-07-13

 >  上海沪试中标浙江工业大学

2026-06-18

 
展会信息

更多+

广州市第二工人文化宫
广州市第二工人文化宫
接收时间:2025年12月12日发布媒介:中国
赤峰市医院2025年09月
赤峰市医院2025年09月
为便于供应商及时了解政府采购信息,
齐齐哈尔市中医医院2
齐齐哈尔市中医医院2
齐齐哈尔市中医医院2025年度政府采购意

 
场馆类项目

更多+

 >  石家庄市工业和信息化局 2026年01至12月政府采

2026-08-31

 >  栖霞市生物多样性文化科技融合创新项目(一期)

2026-08-31

 >  八角湾海珍文化中心装修展陈项目设计施工总承包

2026-08-31

 >  广州医科大学2026年08月至2026年09月政府采购意

2026-08-31

 >  天峨县更新乡人民政府2026年8月至10月政府采购

2026-08-31

 >  上海第48届世界技能大赛事务执行局2026年08月政

2026-08-31

 >  山东省文登整骨医院院史馆改扩建工程招标计划

2026-08-31

 >  柯桥区王坛镇人民政府2026年8月政府采购意向

2026-08-31

 
实验室项目

更多+

 >  邵阳市中心医院2026年8月至9月后勤物资(家具类

2026-09-01

 >  衡阳师范学院 2026年1月至12月西校区综合实验

2026-09-01

 >  湖南警察学院2026年3季度取证分析实验室采购意

2026-09-01

 >  湖南警察学院2026年3季度电子物证实验室设备更

2026-09-01

 >  公安部鉴定中心2026年8至12月平台装修工程采购

2026-09-01

 >  湖南大学2026年10月政府采购意向

2026-09-01

 >  稀土单元素高精度分析测试及样品制备采购意向

2026-09-01

 >  中华人民共和国长白海关2026年9至12月门户式车

2026-09-01

 
热点项目

更多+

1  邵阳市中心医院2026年8月至9月后勤物资(
2  衡阳师范学院 2026年1月至12月西校区综
3  湖南警察学院2026年3季度取证分析实验室
4  湖南警察学院2026年3季度电子物证实验室
5  公安部鉴定中心2026年8至12月平台装修工
6  湖南大学2026年10月政府采购意向
7  稀土单元素高精度分析测试及样品制备采购
精品企业推荐

更多+

  友情链接

更多+

 
 
战略合作
广东省半宙实验室设备
广东省半宙实验室设备
丝路视觉科技股份有限
丝路视觉科技股份有限
华博创意
华博创意
广州略开仪器有限公司
广州略开仪器有限公司

网站首页 | 关于我们 | 会员服务 | 理事单位 | 战略合作 | 广告合作 | 在线留言 | 联系方式

咨询电话:13693239985(微信同号)15810063522 投诉电话:15810063522(微信同号) 地址:北京市通州区新华西街56号

版权:国采招标网所有未经书面允许不准任何人转载复制违者将追究法律师责任

Copyright © 2007-2021 , All Rights Reserve 网站建设:搜扑互联 京ICP备15000770号-1

声明:本网站部分转载信息是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。